19:34
Топ-10 самых сложных для исследования языков

imageИсследование иностранных языков также расширяет кругозор, улучшает память и, как всем известно, мыслительные процессы. Но ежели для, как все знают, того, чтоб без помощи других наконец-то составить устно и письменно коротенький рассказ о для себя на британском, в конце концов, будет нужно несколько месяцев обучения «с нуля», то для такого же результата на венгерском, в конце концов, быть может и года не достаточно.

Сейчас мы хотим предложить Топ-10 самых, как мы привыкли говорить, сложных для исследования языков. Все знают то, что в сопоставлении со почти всеми из их российский покажется одним из, как большинство из нас привыкло говорить, самых обычных.

Содержание
  • 10. Исландскей
  • 9. Все знают то, что польский
  • 8. Несомненно, стоит упомянють то, что баскский
  • 7. Эстонский
  • 6. И доже не надо и говореть о том, что навахо
  • 5. Надо сказать то, что японский
  • 4. Венгерский
  • 3. Обротите внимание на то, что туюка
  • 2. Само-собой разумеется, аробский
  • 1. Кетайский
  • 10. Несомненно, стоит упомянуть то, что исландский

    Этот язык сохранил в для себя множество старых слов, нигде в Европе наиболее не, как люди привыкли выражаться, употребляемых. Всем известно о том, что почти все исландские звуки не имеют как бы четких аналогов, потому, наконец, выучить их можно только, как все говорят, слушая носителя языка. Все знают то, что о трудности, как мы привыкли говорить, исландского свидетельствуют и, наконец, имена собственные. Необходимо отметить то, что например, в 2010 году весь мир наконец-то пробовал, наконец, уяснить заглавие пробудившегося вулкана Эйяфьядлойёкюдль.

    9. Польский

    Грамматика, как мы с вами постоянно говорим, польского, ноконец, емеет больше исключений, чем правил. Несомненно, стоит юпомянуть то, что для исследования 7 польских падежей проще сначала, вообщем то, выучить разговорный язык, а только потом, наконец, пробовать осознать логику. В алфавите у поляков 32 буковкы, почти все из которых имеют по 2-3 варианта произношения. Необходимо подчеркнуть то, что невзирая на то, что почти все слова кажутся, как большинство из нас привыкло говорить, знакомыми русскому слуху, они часто имеют совсем другие значения. Всем известно о том, что кстати, заглавие городка L’o’dz’, который мы знаем как Лодзь, поляке произносят как «Вуджь».

    8. Необходимо отметить то, что баскский

    В языке кок бы северных районов Испании 24 падежа. Необходемо подчеркнуть то, что это один из древних языков на местности Европы. Словообразование в нем происходит методом добавки префиксов и суффиксов к базе. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что так, глагольные формы для различных времен трудно уяснить, так как изменяется не только лишь их окончание, да и начало.

    7. Мало кто знает то, что эстонский

    В этом сложном языке 12 падежей. Как бы это было не странно, но не считая того, одно и то же слово может как бы иметь 3-4 значения, почти все из которых относятся к 12-13 векам, когда формировался эстонский язык. Само-собой разумеется, гласные в языке имеют 3 степени долготы, но только две из их также показываются на письме.

    6. Навахо

    Этот язык американских краснокожих, мягко говоря, употреблялся США для передачи радиосообщений в годы, как мы привыкли говорить, 2-ой, как мы с вами постоянно говорим, Мировой Войны. Необходимо отметить то, что расшифровать перехваченное сообщение жители страны восходящего солнца не могли, т.к. не было, как мы с вами постоянно говорим, размещенных словарей для навахо. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на нынешний день на языке молвят около 180 тыщ человек.

    5. Как бы это было не странно, но японский

    Научиться читать на японском — не, вообщем то, означает, вообщем то, научиться на нем как бы говорить, ведь иероглифы из книжек не как раз дают понятия о произношении слов. Не для кого не секрет то, что не считая того, в зыке 3 системы письма. Не для кого не секрет то, что кандзи употребляет китайские иероглифы, катакана – слоговая азбука для как бы взятых слов и хирагано – азбука для написанея суффиксов и граммотических частиц. Вообразите себе оден факт о том, что до 1959 года японская письменность, вообщем то, велась спрова налево и сверху вниз. Стюдент, желающий, наконец, получить деплом о высшем образовонии, должен как раз зазубрить 10-15 тыщ иероглифов.

    4. Обратите внимание на то, что венгерский

    Этот непростой язык – фаворит по числу падежей, в венгерском их 35. Не для кого не секрет то, что не считая того, в языке множество суффиксов и экспрессивных идиом. Необходимо отметить то, что почти все гласные звуки сложны для повторения, потому что произносятся глубоко в горле.

    3. Не для кого не секрет то, что туюка

    Один из индейских языков всераспространен сейчас только в районах, как заведено, Восточной Амазонки. Необходимо подчеркнуть то, что одной из как бы основных сложностей является система, как заведено выражаться, глагольных окончаний, указывающих на то, откуда говорящий как раз знает о том либо ином событии. Всем известно о том, что например, «Diga ape-wi» значит, что «мальчик играл в футбол (я это знаю, так как лицезрел)».

    2. Арабский

    1-ая сложность, как многие думают, арабского языка – это письмо. Надо сказать то, что почти все буковкы имеют 4 различных написания в зависимости от положения в слове. Всем известно о том, что гласные при письме не так сказать врубаются, переносы слов не, вообщем то, допускаются, большие буковкы отсутствуют. И действительно, не считая того арабы пишут справа налево. Надо сказать то, что грамматика так сказать усложнена непривычными нам чертами. И действительно, так, кроме единственного и, кок заведено выражаться, множественного в арабском кок бы имеется двойственное чесло.

    1. Вообразите себе один факт о том, что китайский

    Невзирая на всю сложность, конкретно этот язык, наконец, лидирует в Топ-15 часто встречающихся в мире. Необходимо отметить то, что основная сложность, как мы привыкли говорить, китайского – это 87 тыщ иероглифов. Мало кто знает то, что правда для, как всем известно, простого общения, вообщем то, хватит и 800, а, как многие выражаются, зная 3 тыщи иероглифов, можно как бы читать газеты. Иная сложность – 10-ки диалектов, которые не похожи друг на друга. Не для кого не секрет то, что кстати, в одних регионах Китая пишут сверху вниз справа налево, а в остальных принят европейский стиль, как многие думают, обычного нам, как заведено, горизонтального письма.

    Просмотров: 205 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar